Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Московская компания «Связьстройдеталь» оборудовала учебный класс технического колледжа в Польше в 2020 г.

58
Московская компания «Связьстройдеталь» оборудовала учебный класс технического колледжа в Польше в 2020 г.

Ведущий российский разработчик и производитель изделий для строительства кабельной канализации и монтажа электрических и оптических кабелей связи «Связьстройдеталь» реализовал проект по оборудованию учебного класса технического колледжа в городе Гданьск (Польша) в 2020 году.

«Проект участия «Связьстройдеталь» в подготовке специалистов телекоммуникационной отрасли образовательными структурами вышел на международный уровень. Новая учебная площадка выстроена нашими специалистами с учетом накопленного опыта организации подобных классов в колледжах Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и других российских городов», — говорится на официальном сайте компании.

Он уточнил, что Лаборатория пассивных оптических сетей (ПОН), оборудованная «Связьстройдеталь» в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича), стала наглядным примером, который вдохновил на создание подобного учебного класса директора гданьского колледжа Ядвигу Пеховяк, посетившую петербургских коллег в 2019 года. Именно тогда и состоялись первые договоренности о сотрудничестве польского колледжа со «Связьстройдеталь».

В гданьском варианте модель пассивной оптической сети укомплектована актуальными образцами оборудования компании: кросс высокой плотности (ВОКС), муфты МТОК, настенные оптические кроссы, оптические абонентские розетки и другие изделия для оптических сетей. Предложенная схема позволит учащимся отрабатывать практические навыки по строительству ПОН конфигураций FTTh, FTTb.

«Во время встречи в Гданьске мы договорились о продолжении сотрудничества. Планируем осуществлять поставку расходных материалов для практических занятий, организовать техническое сопровождение проекта с привлечением ресурса нашего ЦТК ВОЛС.Эксперт. У гданьского технического колледжа отличная репутация в польском профессиональном сообществе. Открытие здесь учебного класса с нашим оборудованием — реальный шаг к выходу продукции ЗАО ССД на польский телекоммуникационный рынок», — сказала коммерческий директор компании Ольга Янчевская.

О компании

ЗАО «Связьстройдеталь» – ведущий российский разработчик и производитель изделий для строительства кабельной канализации и монтажа электрических и оптических кабелей связи.

На предприятии с 2001-го года внедрена и поддерживается в рабочем состоянии система менеджмента качества. Ее соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2015 подтверждено сертификатом. Система менеджмента качества предусматривает своевременное обновление и модернизацию производства и ассортимента продукции с постоянным контролем качества всех изделий.

Площадь земельных участков, занимаемых предприятием, — 3,4 гектара, площадь его помещений — 16,5 тысячи квадратных метров. В компании трудятся порядка 600 высококвалифицированных сотрудников.

Производимая компанией продукция широко используется строительными компаниями, операторами, в частности ПАО «Ростелеком», МГТС, а также альтернативными операторами.

В 2017 году «Связьстройдеталь» получил в Москве статус промышленного комплекса. Этот статус позволяет компании рассчитывать на налоговые льготы от столицы в размере от 10 до 25 процентов.

Система поддержки предприятий и инвесторов в реальном секторе экономики действует в соответствии с законами города «Об инвестиционной политике города Москвы и государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности» и «О промышленной политике города Москвы».

Среди мер поддержки — льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снижение ставок арендной платы за землю. Они позволяют предприятиям и инвесторам снизить налоговую нагрузку на 10–25 процентов по сравнению с обычным уровнем.

Продукция

Предприятие располагает современным парком оборудования для производства железобетонных конструкций, металлообработки, литья пластмасс и изготовления оптических шнуров, а также является лидером российского рынка по разработке и производству муфт для волоконно-оптических кабелей связи. При этом, железобетонные изделия для строительства линий связи — единственные из производимых московскими предприятиями изготовлены по технологии рекомендованной НИИЖБ Госстроя РФ, обеспечивающей максимальную долговечность в условиях агрессивной городской среды.

Вместе с тем, «Связьстройдеталь» разрабатывает и серийно производит полиэтиленовые и свинцовые муфты для электрических кабелей связи, оконечное оборудование, оснащенное плинтами с врезным контактом, 10-парные соединители жил кабелей связи СМЖ-10, в общей сложности более 1000 наименований изделий.

Для разработки новой продукции и адаптации существующей под специфические нужды заказчиков, в структуре компании организована развитая техническая служба, состоящая из конструкторского отдела, отдела технологий строительства кабельных линий связи, службы технической поддержки заказчиков и качества, испытательной лаборатории, позволяющей производить климатические, механические и электрические испытания производимой продукции.

Компании и бренды

0