Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Производитель снаряжения и одежды для активного туризма «БАСК» выпустил комбинезоны и маски для защиты от COVID-19

54
Производитель снаряжения и одежды для активного туризма «БАСК» выпустил комбинезоны и маски для защиты от COVID-19

Российский производитель снаряжения и одежды для туризма, спорта, активного отдыха при экстремальных погодных условиях «БАСК» во время пандемии коронавирусной инфекции выпустил линейку индивидуальных средств защиты (СИЗ), которые позволяют минимизировать риск заражения COVID-19. В линейку СИЗ вошли несколько моделей защитных комбинезонов, бахилы, а также защитные маски для взрослых и детей.

Компания была включена Минпромторгом России в перечень предприятий легкой промышленности, что позволило ей продолжать работу в период ограничений и режима повышенной готовности.

«При разработке моделей защитных комбинезонов мы взяли за основу противочумные костюмы медицинских работников. Формула тканей создавалась в наших лабораториях при сотрудничестве с врачами-инфекционистами и многократно тестировалась, в том числе на реакцию после обработки различными дезинфицирующими средствами. Нам удалось в сжатые сроки создать защитные костюмы высокого качества, которые будут полезны тем, кто не взаимодействует с заболевшими на постоянной основе, но рискует заразиться коронавирусом из-за специфики своей деятельности», - рассказал представитель «БАСК».

Так, например, защитные костюмы производства «БАСК» могут использоваться работниками вспомогательных служб больниц, дезинфекторами, волонтерами и курьерами. Однако компания намерена получить необходимые сертификаты, чтобы использовать защитные костюмы «БАСК» могли также врачи и медсестры, работающие непосредственно в «красных зонах» - эпицентре коронавируса. Наличие сертификатов должно подтвердить соответствие изделий компании техническим требованиям, установленных для средств индивидуальной защиты Минпромторгом России и Росстандартом.

В серию средств индивидуальной защиты фирмы «БАСК» вошли костюмы следующих моделей:

  • GUARD - комбинезоны из легкой дышащей ткани для защиты от пыли и твердых частиц;
  • GUARD PLUS - комбинезоны из легкой дышащей ткани со специальной водоотталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, пыли и твердых частиц;
  • ARMOR/ARMOR PRO - комбинезоны с водоотталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, грязи и твердых частиц. Мембранная ткань, из которой сшиты костюмы, способна защитить от воды, биологических и масляных загрязнений;
  • APRON ARMOR PRO - фартук из трехслойной мембранной ткани с водоотталкивающей пропиткой DWR для защиты от брызг жидкостей, грязи и твердых частиц.

Помимо этого, компанией были выпущены бахилы BASK OVERBOOTS GUARD, выполненные из легкой ткани, а также защитные маски для лица с утяжкой для регулирования объема. Вся защитная одежда выполнена из материала с высокой прочностью и свойствами защиты, при этом позволяет телу «дышать», обеспечивая правильный воздухообмен между телом и одеждой.

Для продвижения новой линейки одежды компания «БАСК» присоединилась к онлайн-витрине выставки Sport Casual Moscow, создавшей отдельную страницу с каталогом средств индивидуальной защиты для медицинских работников, волонтеров, спецслужб, строителей, сотрудников коммунальных служб, а также материалов и оборудования для их производства. Представить свою продукцию в тематическом каталоге могут компании, выпускающие защитные комбинезоны, обувь, бахилы, защитные экраны. На сегодняшний день свою продукцию для борьбы с коронавирусной инфекцией в каталоге представили около 50 российских компаний и производителей.

О компании

Научно-производственная компания «БАСК» известна на рынке России уже около 30 лет. Компания специализируется на создании, производстве и продаже одежды для экстремальных видов спорта, снаряжения для активного отдыха и путешествий под собственным брендом с 1992 года. На сегодняшний день ассортиментный ряд BASK включает в себя более 400 актуальных моделей одежды, снаряжения для путешествий и разнообразных аксессуаров.

«БАСК» — одна из ведущих outdoor-компаний на российском рынке. Благодаря передовым outdoor-технологиям вся продукция «БАСК» отличается высоким качеством, надежностью и подходит для различных климатических условий, в том числе самых суровых.

«БАСК» имеет обширную сеть дистрибуции, сотрудничает с более чем 100 партнерами-дилерами в пятидесяти российских регионах, а также за рубежом. Для сохранения ведущих позиций на российском рынке огромное значение для BASK имеет развитие международного сотрудничества. Так, компания экспортирует свою продукцию в Канаду, Чили, Великобританию, ЮАР, Новую Зеландию, Швецию, Республику Корея, страны СНГ и другие. Экспорт в доле производства BASK стабильно превышает 3%, и с каждым годом растет, как по количественному показателю, так и в процентном соотношении. На сегодняшний день с экспортом связаны главные перспективы развития компании.

Партнерами компании BASK являются ведущие мировые производители тканей утеплителей и фурнитуры такие, как Polartec, Pontetorto, Toray, 3M, Duraflex и другие. За годы работы компания неоднократно выступала партнером уникальных проектов с участием российских и зарубежных профессиональных спортсменов, а также путешественников, которые в самых экстремальных условиях неустанно подтверждают первенство России, доказывая надежность и функциональность новых моделей BASK.

Компании и бренды

0