Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Производитель снаряжения и одежды для активного туризма «БАСК» одержал победу в Национальной премии

88
Производитель снаряжения и одежды для активного туризма «БАСК» одержал победу в Национальной премии

Российский производитель снаряжения и одежды для туризма, спорта, активного отдыха и экстремальных погодных условий «БАСК» стал лауреатом Национальной премии в области индустрии «Золотое веретено-2019» в номинации «Одежда для дома, спорта и отдыха».

В связи с пандемией коронавируса голосование экспертного совета по итогам 2019 года впервые за историю мероприятия состоялось oнлайн. В нем приняло участие порядка 75 % членов жюри. Непосредственное проведение церемонии и вручение премий запланировано организаторами на 19 августа 2020 года.

Эксперты в составе жюри премии «Золотое веретено-2019» оценили высокое качество материалов, используемых «БАСК» при создании одежды для спорта, отдыха и суровых погодных условий, регулярное обновление линейки различных видов одежды и снаряжения в соответствие с потребностями, запросами покупателей и трендами в индустрии одежды для спорта, а также активное участие компании в спортивных и экстремальных событиях, мероприятиях, забегах, экспедициях и соревнованиях как российского, так и международного уровня.

Всего же премия «Золотое веретено-2019» вручалась в 18 номинациях, среди которых «Промышленная коллекция», «Детская одежда», «Творческая коллекция», «Дебют», «Спецодежда», «Ателье», «Fashion-проект» и другие.

Продукция и достижения «БАСК»

Компания-производитель «БАСК» предлагает высококачественную одежду для экстремальных видов спорта, снаряжения для активного отдыха и путешествий под собственным брендом уже более 30 лет. За время своего существования компания зарекомендовала себя как одну из ведущих outdoor-компаний на российском рынке. Благодаря передовым outdoor-технологиям вся продукция «БАСК» отличается надежностью и подходит для различных климатических условий, в том числе самых суровых.

Каждый год фирма «БАСК» выпускает новую коллекцию, которая включает в себя около 500 обновленных моделей высокотехнологичной одежды, рюкзаков, палаток, спальных мешков и прочего оборудования, необходимых путешественникам и спортсменам экстремальных видов спорта. Для изготовления продукции используются самые современные материалы и утеплители. Дизайн, материалы и фурнитура одежды подбираются сотрудниками компании в тесном сотрудничестве с членами экспертного сообщества.

Благодаря качеству одежды постоянными покупателями «БАСК» являются множество российских спортсменов и путешественников. Фирма также имеет обширную сеть дистрибуции: сотрудничает с более чем 100 партнерами-дилерами в 50 российских регионах и за рубежом.

Помимо коммерческого направления, компания «БАСК» уделяет большое внимание развитию и продвижению философии бренда и активного образа жизни, публикуя заметки и интервью с экстремалами, путешественниками и спортсменами на официальном сайте baskcompany.ru. Помимо этого, компания регулярно становится спонсором главных премий спортивной индустрии. Так, например, фирма стала одним из спонсоров 14-ой церемонии вручения международной премии за достижения в альпинизме «Золотой ледоруб». Рекламу кампании, приуроченной к этому событию, опубликовали крупнейшие альпинистские журналы мира.

О премии «Золотое веретено»

Национальная премия «Золотое веретено» – одна из самых престижных наград в сфере индустрии моды и легкой промышленности в России. Премия учреждена в 2003 году Минпромторгом РФ, Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) и Национальной академией индустрии моды (НАИМ). За годы существования премия стала профессиональной традицией и одним из самых ожидаемых событий индустрии.

Лауреатами премии в различных номинациях могут стать предприятия текстильной и легкой промышленности, дома моды, дизайн-бюро, российские модельеры, дизайнеры и сотрудники компаний и производств, торговые организации и журналисты, чья деятельность способствует развитию индустрии моды России. Лауреатов в каждой номинации определяет экспертный совет, в который входят известные дизайнеры, международные аналитики, представители государственных органов, бизнеса и другие эксперты. Претенденты выбираются в ходе прямого открытого голосования после тщательного рассмотрения портфолио. Критериями отбора являются: специфика и уникальность продукции, качество оказания услуг, подготовка квалифицированных кадров, разработка научно-технологических инноваций, креативная и производственная деятельности, эффективность реализации и продвижения продукции, работа с профессиональными СМИ и коммуникации.

Символ Национальной премии представляет собой стилизованное веретено, выполненное из серебра с золотым напылением, и вручается победителям за вклад в развитие отрасли. За время существования награду получили уже более 300 лауреатов.

Помимо статуэтки «Золотое веретено», во время церемонии вручаются также и специальные награды учредителей номинации. Это «Золотая пальма», которая присуждается за вклад в развитие отрасли, и «Хрустальная пальма» - за вклад в подготовку кадров отечественной индустрии моды.

Компании и бренды

0