Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Вектор-Бест» разработал серию наборов для диагностики COVID-19 в период пандемии в 2020 г.

69
«Вектор-Бест» разработал серию наборов для диагностики COVID-19 в период пандемии в 2020 г.

Один из крупнейших производителей реагентов для in vitro диагностики «Вектор-Бест», который имеет представительство в Москве «Вектор-Бест-Европа», разработал и успешно вывел на рынок в период пандемии в 2020 году серию наборов для диагностики COVID-19.

«В ответ на вызовы глобальной пандемии в 2020 году компания разработала и успешно вывела на рынок серию наборов для диагностики COVID-19. Линейка тестов включает как широко используемый ПЦР тест (на основе полимеразной цепной реакции - для выявления патогена коронавируса), так и тесты, основанные на принципе ИФА (иммуноферментного анализа), для отслеживания динамики уже выявленного заболевания», — рассказал представитель компании.

Он уточнил, что все указанные тесты прошли СЕ сертификацию и могут таким образом поставляться в большинство стран мира, где признается данная европейская маркировка.

«Вектор-Бест» разработал несколько наборов реагентов для диагностики и мониторинга COVID-19:

● Постановка диагноза. Набор реагентов для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ОТ-ПЦР в режиме реального времени, 96 определений.

● Оценка иммунного статуса. Наборы реагентов для выявления иммуноглобулинов классов G и М к коронавирусу SARS-CoV-2 в сыворотке или плазме крови человека методом ИФА, 12х8 определений.

● Мониторинг состояния:

- набор реагентов для иммуноферментного определения концентрации прокальцитонина в сыворотке (плазме) крови человека;

- набор реагентов для определения концентрации С-реактивного белка в сыворотке и плазме крови иммунотурбидиметрическим методом;

- набор реагентов для иммуноферментного определения концентрации интерлейкина-6 в сыворотке крови и моче;

- набор реагентов для иммуноферментного определения концентрации интерлейкина-10 в сыворотке крови;

- Набор реагентов для иммуноферментного определения концентрации фактора некроза опухолей-альфа в сыворотке крови;

- Набор реагентов для иммуноферментного определения концентрации D-димера в плазме крови человека;

- Набор реагентов для иммуноферментного определения концентрации ферритина в сыворотке (плазме) крови;

- Набор реагентов для высокочувствительного иммуноферментного определения концентрации тропонина I в сыворотке крови;

- Набор реагентов для высокочувствительного иммуноферментного определения концентрации N-терминального фрагмента предшественника мозгового натрийуретического пептида в сыворотке крови.

● Клиническая биохимия. Биохимические исследования должны проводиться ежедневно (тяжелое течение заболевания), один раз в 2-3 дня (среднетяжелое течение) либо по показаниям. Компания «Вектор-Бест» выпускает широкий перечень наборов для мониторинга состояния пациентов с COVID-19:

- АЛТ и АСТ;

- ЛДГ;

- Альбумин;

- Билирубин общий и конъюгированный;

- Глюкоза;

- Креатинин;

- Мочевина;

- Железо;

- Калий;

- Кальций;

- Магний;

- Лактат;

- Фосфор;

- Хлориды.

О компании

ЗАО «Вектор-Бест-Европа» является московским представительством АО «Вектор-Бест» (Новосибирск) — одного из крупнейших в России производителей реагентов для in vitro (выполнение опыта «в пробирке») диагностики методами ИФА, ПЦР, клинической биохимии.

Уже более 25 лет компания поставляет в клинические лаборатории высококачественное автоматическое и полуавтоматическое оборудование, реагенты и лабораторный пластик.

Главной целью «Вектор-Бест-Европа» является квалифицированная помощь млабораториям в решении их насущных задач.

Автоматизация лабораторных исследований

На сегодняшний день при автоматизации лабораторных исследований важнейшей составляющей является не только наличие оборудования для автоматизации, но и IT- решения для полного цикла исследований, начиная с регистрации образца при сортировке и заканчивая корректной выдачей результата.

Многолетний опыт разработки тест-систем и валидации их работы с различными анализаторами, а также работа IT-специалистов позволили сформировать комплексное технологическое решение для лабораторий по следующим направлениям: биохимические исследования; иммуноферментный анализ; ПЦР-диагностика; иммуногематология.

Компания также предлагает решения для лабораторий различной производительности — от малопроизводительных экспресс-лабораторий до крупных централизованных референс-лабораторий с внедрением программного продукта.

Экспорт

ЗАО «Вектор-Бест-Европа» является дистрибьютором ведущих мировых компаний, среди которых: Dynex, Bio-Rad, Grifols, Ritter, Thermo, Sartorius, Sysmex и др.

С 2017 года ЗАО «Вектор-Бест-Европа» начала осваивать направление экспортной деятельности, поскольку качество и характеристики выпускаемых наборов представляют интерес не только для российских партнеров, но также и для зарубежных заказчиков.

На сегодняшний день у компании сложились стабильные деловые отношения с партнерами из Италии, Польши, Латвии, Болгарии, ОАЭ, Пакистана, Сербии, которые закупают как широко-используемые тесты (для диагностики ВИЧ, гепатитов, большого перечня патогенных инфекции), так и высокоспециализированные тесты на определение иммунного статуса организма, маркеров предрасположенности к тем или иным заболеваниям и т.д.

Компании и бренды

0