Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Онлайн платформа для управления обучением сотрудников Unicraft одержала победу на «Зимнем острове»

49
Онлайн платформа для управления обучением сотрудников Unicraft одержала победу на «Зимнем острове»

Компания Unicraft, которая предоставляет услуги в IT-сфере и решения для дистанционного обучения сотрудников, признана лучшим проектом на Экспортном треке в рамках «Зимнего острова», который прошел в Сочи в декабре 2019 года.

Всего в Экспортном треке, который является частью программы мероприятия, приняло участие около 200 стартапов, имеющих готовые стратегии и решения по выходу на международный рынок. Из заявленных участников было выбрано всего 15 лучших команд.

По итогам проведенного трека участниками мероприятия было заключено 236 соглашений, в частности с иностранными компаниями и инвесторами, благодаря которым российские организации смогут получить доступ к рынкам стран Европы, Азии, США, Ближнего Востока и Африки.

Первой данное соглашение подписала команда Unicraft c компанией Global Inc. о совместном сотрудничестве и взаимодействии на рынке Индии, входе которого будет разработана платформа для онлайн-обучения сотрудников компании. Итоговый продукт будет полностью модифицирован для индийского рынка с учетом специфики компании. Платформа предполагает быструю адаптацию новых сотрудников, повышение их работоспособности и эффективности предприятия.

«Зимний остров»-2019

«Зимний остров» — это рабочий интенсив, целью которого является выработка эффективных решений для компаний, готовых выйти на мировой рынок.

В рамках мероприятия проводятся проектные лаборатории, экспертные сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, воркшопы, выступления keynote-спикеров. работа в группах и визионерские лекции.

Целевая аудитория интенсива включает в себя коммерческие организации, HR-агентства, руководителей больших предприятий, образовательные организации, органы государственной власти. Всего в мероприятии приняли участие 1500 специалистов российских компаний.

Рабочий интенсив состоит из трех треков — экспортный, кадровый и экосистемный.

Задачи экспортного трека заключаются в:

  • подготовке предприятий к выходу на экспорт;
  • выборе стран для экспорта и адаптации продукта;
  • ведении переговоров с потенциальными клиентами, операционном и финансовом планировании.

Целью кадрового трека является:

  • подготовка и развитие кадров в условиях цифровой экономики;
  • взаимодействие по вопросам создания сквозной системы обмена данными о кадрах между бизнесом;
  • обмен опытом в области ускоренной подготовки/ переподготовки работников в сфере цифровой экономики.

Экосистемный трек ставит задачи по:

  • акселерации EdTech-проектов;
  • создании новых форматов развития стартапов.

О компании

Компания Unicraft, основанная в 2016 году, предоставляет услуги в IT-сфере и решения для дистанционного обучения сотрудников. Целью компании является помощь предпринимателям эффективно управлять технологиями и реализовывать свои замыслы посредством обучения персонала.

Unicraft оказывает весь комплекс услуг по запуску дистанционного обучения: аудит текущей системы обучения, каталог готовых курсов по каждой бизнес-функции, разработка обучающих курсов на заказ, а также комплексный проект внедрения корпоративного обучения.

Кроме того, Unicraft включает в себя исследовательский центр, который сотрудничает с крупнейшими компаниями на территории Российской Федерации. Команда специалистов Unicraft проводит исследования в области нейрофизиологии и принципов работы человеческого мозга, которые в конечном счете позволили компании выработать уникальную технологию составления учебных материалов.

Главные сегменты, на которые ориентирована компания — это корпоративное обучение для малого и среднего бизнеса. Это те компании, которые не обладают большим количеством временных и финансовых ресурсов, соответственно, не имеют возможность привлекать сторонние компании для внедрения онлайн платформы и организации внутреннего обучения.

Основной продукт Unicraft — это Learning Management System (LMS) для обучения сотрудников, которая ориентирована на компании малого и среднего бизнеса. LMS позволяет создавать учебные курсы, управлять обучением сотрудников, автоматически проверяет тесты и фиксирует, сколько времени учился каждый пользователь. Данная система позволяет сохранить все знания о бизнес-технологиях предприятия и быстро распространять их, обучая в первую очередь новый персонал, а также быстро проводить адаптацию новых сотрудников, повышать квалификацию текущего персонала и проводить регулярные аттестации.

Клиенты и партнеры

Unicraft — международная компания, которая на сегодняшний день имеет более 50 тысяч клиентов из России, Узбекистана, Казахстана, Украины, Беларуси, США, ОАЭ и Китая. За последний год общее количество компаний-клиентов, выросло в среднем в 2,5-3 раза.

Unicraft работает с компаниями из разных сфер деятельности: производство, финансы, ритейл, IT, бизнес, логистика, инжиниринг, сфера развлечений, консалтинг.

Среди клиентов Unicraft числятся крупные российские компании: ПАО «Сбербанк», «Ростелеком», «МТС», СПАО «Ингосстрах» и многие другие.

Вместе с тем, Unicraft сотрудничает с несколькими программами-акселераторами, которые обеспечивают поддержку и ускоренное развитие стартапов в сферах IT и цифрового образования— «Фонд развития интернет-инициатив» (ФРИИ) и EdTech Акселератор ED2.

Компании и бренды

0