Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Компания «Норд коннект» стала официальным перевозчиком экипировки спортивного снаряжения сборной команды по футболу Перу

65
Компания «Норд коннект» стала официальным перевозчиком экипировки спортивного снаряжения сборной команды по футболу Перу

Российская компания «НОРД КОННЕКТ» в период чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в России, стала официальным перевозчиком экипировки, оборудования и прочего спортивного снаряжения сборной команды по футболу Республики Перу.

Перевозки для ЧМ-2018

Сотрудниками «НОРД КОННЕКТ» была проделана большая работа по таможенному оформлению, доставке вещей спортсменов от аэропортов города Москвы до базы команды в гостинице SkyPoint by Sheraton в подмосковных Химках вплоть до гостиничных номеров футболистов, а также обратной отправке вещей в Республику Перу авиатранспортом.

Всего компанией было обработано более пяти тонн экипировки, прибывшей в Москву несколькими авиарейсами, включая чартерный рейс из Гетеборга (Швеция) в столичный аэропорт Внуково. Затраченное время от посадки самолета в аэропорту до доставки вещей спортсменам составило порядка четырех часов, что является довольно значительным результатом. В ходе работы команда «НОРД КОННЕКТ» взаимодействовала с наземными службами аэропорта, Федеральной Таможенной Службой России и другими сторонами процесса.

Официальные лица и представители сборной команды Перу высоко оценили уровень сервиса и профессионализм «НОРД КОННЕКТ».

Кроме того, специалистами компании были осуществлены временный ввоз и обратная отправка телевизионного вещательного оборудования корреспондентов национального телевидения Республики Эквадор, работавших в пресс-центре в Крокус-Сити.

О компании

Компания «НОРД КОННЕКТ», основанная в 2010 году, является международным экспедитором, который оказывает полный спектр услуг по хранению, обработке, транспортировке и таможенному оформлению грузов различных категорий, включая опасные грузы всех классов и грузы, требующие соблюдения температурного режима. Компания совершает доставку грузов авиа, морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Основная специализация компании — экспортные авиа и мультимодальные перевозки в страны Азии и Африки, автомобильные перевозки грузов из стран Европейского Союза в Россию, страны Средней Азии и Ближнего Востока.

За время деятельности «НОРД КОННЕКТ» общее количество перевезенных авиатранспортом грузов составляет более 500 тонн, а максимальный вес одного грузового места - 5100 кг, что в два раза превышает допустимый вес (дополнительный вес перевозился по специальному разрешению).

На сегодняшний день компания совершила транспортировку различных видов грузов по 184 направлениям в 84 страны мира.

Услуги

Компания «НОРД КОННЕКТ» предоставляет следующие виды услуг:

- Услуги складского хранения и обработки грузов. Работа ведется с учетом физических особенностей и особых требований к разным типам грузов, включая специальный температурный режим и сейфовое складирование для грузов с высокой стоимостью. На базе арендованного склада компаний создан собственный цех по проверке и упаковке грузов любого класса опасности по стандартам IATA.

- Страхование грузов. Оформление страхового полиса на груз на все время следования, которое подразумевает под собой полное возмещение стоимости груза в случае возникновения любых форс-мажорных ситуаций на воде, земле или в небе.

- Консалтинг. Консалтинговые услуги в сфере логистики, организации перевозки грузов и реализации проектных поставок; снижение издержек; решение задач, связанных с закупкой, перевозкой, сертификацией, таможенным оформлением и распределением товаров.

- Поставка авиа-запчастей и комплектующих для воздушных судов (судовые запасные части, части турбин и насосного оборудования) и вертолетов российского и иностранного производства в различные регионы мира. Поставляемое оборудование имеет все необходимые сертификаты и полностью соответствует требованиям безопасности полетов.

Партнеры компании

«НОРД КОННЕКТ» сотрудничает с сетью агентов, покрывающих почти 90% всех аэропортов и аэродромов мира, – терминалы «Москва-Карго», «Шереметьево-Карго» и «Внуково-Карго». Присутствие во всех ключевых морских портах позволяет эффективно оказывать логистические и экспедиторские услуги. Кроме того, у компании развита сеть партнеров в странах Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Центральной Азии, что позволяет выполнять специфические задания клиентов.

«НОРД КОННЕКТ» также ведет торговую и экспедиторскую деятельность на территории Гонконга и Китая. Благодаря налаженным связям с ведущими контейнерными линиями, терминалами консолидации и авиаперевозчиками, находящимся на территории Китая (например, порты Фучжоу, Шанхай, Шэньчжэнь), компания способна осуществлять доставку грузов в страны Европы и СНГ в сжатые сроки и по выгодным тарифам.

Планы на будущее

В планах «НОРД КОННЕКТ» покупка/лизинг собственного парка грузовых воздушных судов, приобретение которого позволит оптимизировать транспортировку грузов и делать более выгодные предложения клиентам.

Компании и бренды

0