Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания «Лазурит-Д» зарегистрировала собственную торговую марку BlooMStone в 2020 году

72
Компания «Лазурит-Д» зарегистрировала собственную торговую марку BlooMStone в 2020 году

Российская компания по производству и продаже драгоценных камней и ювелирных изделий «Лазурит-Д» зарегистрировала собственную торговую марку под названием BlooMStone. Заявку на регистрацию торговой марки компания подала в октябре 2019 года, а 14 мая 2020 года в Государственном реестре был зарегистрирован товарный знак BlooMStone.

«Первая презентация BlooMStone состоялась 21 ноября 2019 года на дне рождения фитнес клуба Golden Mile. Представил наш бренд и вручил подарок известный российский телеведущий Андрей Малахов. Обладательницей Уральского изумруда стала очаровательная клиентка клуба», - рассказал представитель компании.

На сегодняшний день под маркой BlooMStone компания «Лазурит-Д» выпустила уже четыре коллекции.

Дизайнерские линейки

Первая дизайнерская линия DROP была запущена в производство в октябре 2019 года. В этой коллекции все серьги и кольца имеют уникальный дизайн «чашечки», в которую закрепляется камень. Чашечка имеет зеркальную внутреннюю поверхность и отверстия в виде капель по боковой стороне. Благодаря этому камень больше блестит и выглядит визуально крупнее.

Вторая коллекция бренда называется DEW. Отличительными характеристиками этой ювелирной линейки является использование в изделиях бриллиантов в сочетании с изумрудами Уральского Малышевского месторождения, а также необычный дизайн - плавные, струящиеся линии и формы, которые создают ощущение «цветущего камня» (англ. - bloom stone), от которого и произошло название бренда.

Следующая коллекция Space была создана для участия в Shanghai World Exhibition. Изделия выполнены в желтом и белом золоте. Сочетание гладкого золота с мерцающим блеском бриллиантового паве, а также с Уральскими александритами разной каратности и высоким реверсом придают изделиям магический и завораживающий взгляд эффект.

В 2020 году под брендом BlooMStone компания создала и выпустила новую коллекцию из серебра. Изделия коллекции украшены не ограненными изумрудами и бериллами. Не ограненные изумруды и бериллы - камни, которых не касалась рука огранщика, сохранившие свою природную форму.

«Наши ювелиры придумали новую технологию закрепки не ограненных изумрудов в серебряные касты. Все кольца и серьги в этой коллекции также имеют необычную фактурную поверхность, выполненную разными способами вручную. Эта коллекция лимитирована, а все изделия в ней - индивидуальны», - рассказал представитель компании.

О компании

Компания ООО «Лазурит-Д» была основана в 2001 году, став одним из ведущих предприятий в области производства и продажи драгоценных камней и ювелирных изделий в России.

«Лазурит-Д» является официальным поставщиком изумрудного, александритового сырья и фенакитов с Малышевского месторождения на Урале.

Фенакиты с Малышевского месторождения имеют уникальные свойства, являясь самыми крупными и чистыми минералами, в связи с чем особенно востребованы у российских и зарубежных клиентов компании. Также в каталоге компании - менее дорогие бериллы, в числе которых — бериллы «галтовка» крупной фракции. Это отшлифованные в специальном аппарате бериллы, пропитанные особым составом для укрепления камня и придания ему большей прозрачности. Помимо этого, в ассортименте компании - малоизвестные в России прозрачные фенакиты. Все эти камни «Лазурит-Д» предлагает в виде сырья либо ограненными различными способами в собственном цехе.

Большую часть каталога компании также занимают разнообразные ювелирные изделия собственного производства, среди которых: женские и мужские кольца, свадебные кольца, брелоки, браслеты, запонки, сережки, подвески, нательные кресты, ювелирные броши, зажимы для галстука, сувениры, нагрудные знаки и другие. При этом компания производит изделия не только собственной разработки и дизайна, но также выполненные по индивидуальному заказу и эскизам клиентов.

Уникальность ассортимента «Лазурит-Д» состоит в том, что мастера компании не облагораживают ценные камни, не подвергают их пропитыванию полимерами, силиконами и красящими веществами, что отличает их от большинства Южноамериканских и Африканских камней. Кроме того, камни сертифицируются в самых известных лабораториях России, Европы и США. Благодаря качеству и индивидуальному подходу к работе с камнями продукция компании получает наивысшие оценки у зарубежных партнеров, которые используют их для создания эксклюзивных ювелирных изделий.

В 2020 году компания приняла участие в реставрации позолоченной звезды со шпиля Северного речного вокзала, который открылся после реконструкции 5 сентября, в день 873-летия Москвы. Реставрация пятиметровой звезды состоялась впервые за 80 лет. Специалисты «Лазурит-Д» отреставрировали декоративные элементы звезды по эскизам и историческим фотографиям - обновили покрытие, посеребрили серп и молот, восстановили самоцветы и вернули работоспособность механизму.

«Лазурит-Д» является клиентом российской группы алмазодобывающих компаний «Алроса» и сотрудничает с Гохран РФ.

Компании и бренды

0