Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Владимир Путин: Ключевой приоритет — выстроить систему медицинской помощи вокруг человека, конкретного пациента

441

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Второго форума будущих технологий, который посвящён инновационному развитию медицины.

"Сегодня бурный научный прогресс открывает колоссальные перспективы в таких сферах, как биомедицина, генетические, геномные и нейротехнологии, в технологиях искусственного интеллекта. Очень важно, чтобы уникальные достижения исследовательских команд, врачей-клиницистов как можно быстрее внедрялись в практику, в работу наших больниц, поликлиник", — сказал Владимир Путин.

Президент России также подчернкул, что именно на передовой технологической базе мы будем развивать все уровни отечественного здравоохранения: от первичного звена до крупных федеральных центров.

"И ключевой приоритет здесь ‒ выстроить систему медицинской помощи вокруг человека, конкретного пациента. Это позволит повысить эффективность профилактики, диагностики и лечения опасных заболеваний, а значит, качество и продолжительность жизни людей. Такая комплексная, масштабная задача требует консолидации усилий государства, медицинских, научных организаций, технологических компаний. И конечно, мы всегда открыты для сотрудничества и реализации совместных проектов с зарубежными партнёрами", — подчеркнул президент.

Также Владимир Путин искренне поблагодарил врачей, медицинских сестёр, всех представителей медицинского сообщества за милосердный, истинно подвижнический труд.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0