Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ученые представили прорывные медицинские технологии

427
Ученые представили прорывные медицинские технологии

Фото: пресс-служба Форума будущих технологий-2024

На Форуме будущих технологий-2024 работает выставочная зона, на которой ведущие научные организации страны представляют свои инновационные разработки в области медицины. Об этом сообщает пресс-служба Форума.

На стенде Министерства здравоохранения Российской Федерации «Будущие технологии для медицины здравоохранения» представлены достижения по шести сквозным направлениям здравоохранения: генетические технологии, нейротехнологии, регенеративная медицина, ядерная медицина, цифровые технологии и искусственный интеллект, биобезопасность.

«Выставочная экспозиция Форума будущих технологий представляет прорывные технологии медицины и передовые достижения нашего научного сообщества. Многие прототипы, представленные сегодня, уже готовы к внедрению, ряд проектов реализуется на территории страны. Инновации внедряются постоянно, и то, что вчера мы назвали нашим будущим, сегодня уже реализовано и успешно применяется в повседневной жизни», – отметила заместитель Председателя Правительства России, сопредседатель Организационного комитета Татьяна Голикова.

Пространство Роспотребнадзора представляет собой информационную площадку, на которой демонстрируются различные технологии и методы, направленные на обеспечение биобезопасности. Здесь представлены мобильные комплексы, возможности современной лабораторной диагностики, платформы VGARus и SOLA, технологии CRISPR/Сas и другие.

«Форум будущих технологий является площадкой для презентации достижений российской науки. В этом году мероприятие посвящено будущему медицины, и это то направление, где наша страна бесспорно является мировым лидером по целому ряду областей. Выставочная экспозиция Форума – один из ярких акцентов мероприятия, место, где можно лично познакомиться с уникальными наработками и технологиями нашей медицины», – отметил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0