Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Денис Мантуров дал старт производству профильных труб большого сечения «Металл-Сервис»

261

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений стартовал отраслевой День промышленности. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в павильоне Минпромторга России «Сделано нами» в формате видеоконференцсвязи запустил производство круглых и профильных труб большого сечения «Металл-Сервис» в Тамбовской области. В мероприятии принял участие глава региона Максим Егоров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ

Продукция, производимая «Металл-Сервис», будет применяться при строительстве нефтегазопроводов высокого давления, а также сыграет важную роль в обеспечении потребностей других отраслей: машиностроение, строительная сфера и прочих.

«В данный проект инвестировано уже 2,5 млрд рублей. Предприятие создаст 150 рабочих мест в области и увеличит объем выпуска продукции на 120 тыс. тонн в год, что позволит обеспечить потребности предприятий широкого спектра отраслей. Также стоит отметить оснащение завода системой искусственного интеллекта, что обеспечивает минимизацию потерь и сбоев и гарантирует соответствие продукции высоким стандартам качества и экологической безопасности», – прокомментировал вице-премьер-глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0