Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Запорожской области открылся самый крупный в регионе центр госуслуг

206

Сегодня, 20 февраля 2024 года, в г. Мелитополь начал работу одиннадцатый по счету и самый крупный в Запорожской области многофункциональный центр госуслуг «Мои документы». Он стал 103-м МФЦ, открытым в новых российских регионах при поддержке Минэкономразвития России и Минстроя России.

В отделении работает 46 высококвалифицированных сотрудников, функционирует 21 окно для обслуживания посетителей. Жители 31 населённого пункта Запорожской области - а это свыше 137 тыс. человек - могут оформить здесь СНИЛС, ИНН, ОМС, получить выписку из Росреестра, ФНС, справку об отсутствии судимости и другие востребованные услуги.

В новом центре госуслуг созданы условия для обслуживания маломобильных групп населения, есть комната матери и ребёнка, игровая зона для детей. Помощь в ремонте и оснащении офиса оказал регион-шеф - Архангельская область.

«Руководство страны поставило задачу обеспечить качество госуслуг в новых регионах на таком же высоком уровне, как и по всей России. Жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей сегодня доступны самые востребованные услуги, необходимые для получения всех необходимых благ и социальных гарантий. И этот перечень будет расширяться в том числе за счёт федеральных госуслуг, что обеспечит еще более высокое качество жизни населения новых российских регионов», - отметил статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития России Алексей Херсонцев.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0