Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Михаил Мурашко: поликлиники и родильные дома должны информировать родителей о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле

405
Михаил Мурашко: поликлиники и родильные дома должны информировать родителей о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле

Фото: Минздрав РФ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел заседание Оперативного штаба Минздрава России, посвященное межведомственному взаимодействию и координации по вопросам предотвращения ДТП и пожаров, а также ликвидации их медико-санитарных последствий. В заседании оперштаба принял участие Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, представители МВД и МЧС.

«Дорожное движение, а точнее аварийность, влияет на жизнь и здоровье граждан. Во всех детских поликлиниках и роддомах должны быть организованы зоны информации по безопасности перевозки детей, использованию автокресел, здоровьесберегающему поведению. Это позволит сохранить жизни и здоровье детей», — сказал Михаил Мурашко.

Министр также отметил, что значительную роль для профилактики ДТП играет и проведение предрейсовых осмотров водителей. А грамотно организованная маршрутизация в медицинские организации и телемедицинские консультации позволяют врачам сохранять жизни и здоровье людей. Для повышения эффективности работы по профилактике ДТП, в том числе ДТП в состоянии алкогольного опьянения, во всех регионах выстроена система передача данных медосвидетельствований между подразделениями ГИБДД и системой здравоохранения.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0