Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Семимиллионному гостю выставки "Россия" подарили тур в Карелию

261
Семимиллионному гостю выставки "Россия" подарили тур в Карелию

22 февраля Международную выставку-форум "Россия" посетил семимиллионный гость – Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал на ВДНХ в Москве вместе со своей супругой Анастасией и детьми: четырехлетней Катей и восьмилетней Варей.

Алексей Максимов с семьей приезжают на Выставку второй день подряд: вчера они посетили павильоны российских корпораций и ведомств, а сегодня планировали ознакомиться с ключевыми проектами и разработками российских регионов в Павильоне № 75.

«В Москве мы уже сходили во множество мест, побывали даже на хоккее. Для Выставки "Россия" мы сегодня запланировали целый день, надеюсь, что все успеем посмотреть. Мы еще только начали осмотр, но уже в восторге — Выставка оставляет волшебные впечатления. А дети после посещения части стендов уже решили, что будут жить или в Якутии, или на Колыме — точно еще пока не определились», — отметил Алексей Максимов.

К Алексею и членам его семьи обратилась генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Наталья Виртуозова. Она выразила благодарность всем гостям Выставки — за большой интерес к представленным экспозициям и активное участие в культурно-образовательной программе.

«На этой неделе мы фиксируем рекордные цифры посещаемости: в будние дни за всю историю выставки "Россия" такого еще не было. Мы, конечно же, связываем это с растущим интересом к Выставке, но также со школьными каникулами, которые во многих школах проходят сейчас. И для нас большая радость, что здесь очень много деток со всех регионов нашей стране. Спасибо родителям, которые едут вместе с детьми именно к нам», — подчеркнула Наталья Виртуозова.

На стенде Ленинградской области гости получили подарок — семейное путешествие по маршруту «Энергия Ладоги». Шестидневный тур позволит увидеть главные символы Приладожья и прикоснуться к истории малых городов России. Гостей ждут древние крепости Корела и Старая Ладога, легендарный Александро-Свирский монастырь, ретро поезд и аутентичная гастрономия.

Также для юбилейного гостя и его семьи провели экскурсию по экспозиции Ленинградской области.

На фоне популярности выставки-форума команда "Сделано в России" подготовила предложения по продвижению достижений страны. Прочитать их можно в нашей статье.

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить Всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае. В течение всего времени работы Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Для посетителейподготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации. На всей территории Выставки гости могут ознакомиться с интерактивными стендами, посвященными различным отраслям: промышленности, транспорту, медицине, ИТ-технологиям. Свои уникальные разработки представили корпорации и компании, которые можно увидеть в Павильонах «Газпром», «Роснефть», Сбер, ВЭБ.РФ, СИБУР и другие. Выставка продлится до 8 июля 2024.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии


0