Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Уникальный детский протез руки с авторским дизайном создали в России

270
Уникальный детский протез руки с авторским дизайном создали в России

Фото: скриншот из видео Ростеха

Входящее в Ростех московское предприятие разработало протез руки – активную тяговую насадку для детей в возрасте от 3 до 7 лет с врожденным пороком развития руки или при ее ампутации.

Изделие применяется для активного захвата, удержания предметов и выполнения различных движений с участием мелкой моторики. Протез приводится в действие сгибанием руки в локте. При этом происходит натяжение троса, который разжимает части насадки. Использование ребенком активной насадки позволяет держать мышцы в тонусе и обеспечивает более легкую адаптацию в будущем к любому другому типу протеза, в том числе бионическому.

Изделие выполнено полностью из отечественных материалов: полиамида, термопластичного полиуретана, алюминия и стали. Современная технология металлообработки обеспечила конструкции легкость и прочность, а нержавеющая сталь позволяет использовать изделие в воде.

Детский протез руки запущен в мелкосерийное производство. В дальнейшем планируется разнообразить внешний вид насадок и выпускать протезы для детей в виде популярных персонажей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0