Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Свыше 200 км автомобильных дорог планируется построить и отремонтировать в этом году по программе «Стимул»

432
Свыше 200 км автомобильных дорог планируется построить и отремонтировать в этом году по программе «Стимул»

Фото: Telegram-канал Правительства России

Регионы России имеют возможность развивать дорожную инфраструктуру в строящихся жилых комплексах по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Всего в этом году по "Стимулу" предусмотрено ввести в эксплуатацию 170 объектов инфраструктуры, из которых 109 – дороги: 97 построим и еще 12 отремонтируем. Их общая протяженность составит свыше 200 км», – сказал вице-премьер Марат Хуснуллин. Новые трассы общегородского и районного значения, подъездные пути и развязки: обеспечат доступность социальных объектов, ускорят темпы жилищного строительства, снизят нагрузку на уже существующие дороги.

По программе «Стимул» в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию дороги в 41 регионе. Всего с 2018 года по 2023 год в 55 регионах страны ввели в эксплуатацию 343 дороги протяженностью более 1150 км. Наиболее активное дорожное строительство ведется: в Липецкой области – 8 объектов (15,5 км), Тамбовской области – 6 объектов (17,9 км), Калужской области – 6 объектов (6,7 км), также в Волгоградской, Кемеровской и Кировской областях строится по 5 дорог.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0