Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

338
«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

Инвестиционный проект «Пять морей» может повлиять на рост ВВП

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию подчеркнул ключевые цели, которые планируется достичь к 2030 году в туристической сфере. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», реализуемого по инициативе Президента, планируется к 2030 году практически удвоить число туристических поездок, до 140 млн, а также нарастить вклад туризма в ВВП страны до 5%.

Объявлены победители всероссийского конкурса брендов «Знай наших»

29 февраля в ВЭБ Центре прошла церемония награждения победителей Конкурса растущих российских брендов «Знай наших». 85 брендов из 42 регионов страны признаны лучшими в основных и специальных номинациях Конкурса, им вручили специальные призы.Еще более 2 000 брендов – финалистов получат поддержку от 60 партнеров проекта, сообщает пресс-служба Фонда Росконгресс.

Российская разработка поможет сократить время прохождения пограничного контроля

В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин поручил разобраться с очередями на погранпунктах. «Время досмотра не должно превышать 10 минут», – подчеркнул президент.

В Калининградской области стартовал сезон добычи янтаря

Входящий в Госкорпорацию Ростех Калининградский янтарный комбинат готовится установить рекорд по объемам добычи на Приморском месторождении. В 2024 году из недр карьера планируется извлечь 600 тонн сукцинита (научное название балтийского янтаря).

В опорном вузе «Росатома» будут выпускать двигатели для малогабаритных спутников Земли

Группа инженеров НИЯУ МИФИ создала абляционный импульсный плазменный двигатель VERA, который работает по принципу превращения пластика в плазму.

13 марта на выставке-форуме «Россия» представят главные технологические достижениях страны

13 марта на международной выставке-форуме «Россия» при организационной поддержке Правительства России, Министерства экономического развития РФ и Национального центра развития ИИ при Правительстве РФ состоится День искусственного интеллекта.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

0