Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Подмосковье запустят производство по восстановлению двигателей

258
В Подмосковье запустят производство по восстановлению двигателей

Фото: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

Компания из Московской области, специализирующаяся на промышленном восстановлении деталей двигателей внутреннего сгорания, запустит производство в Подмосковье. На новом авторемонтном заводе компания сможет восстанавливать двигатели не только легковых автомобилей, но и крупногабаритной строительной, специальной и сельскохозяйственной техники. Предприятие на территории Лобни будет запущено уже в этом году при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО).

«Объем инвестиций в реализацию проекта компании составит более 400 млн рублей. На первом этапе на заводе будет создано около 50 рабочих мест, в дальнейшем штат будут увеличен в два раза. Сейчас на площадке завершается ремонт и идет подготовка к монтажу оборудования. Запустить в эксплуатацию первый производственный участок инвестор рассчитывает уже в июне этого года», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На текущий момент у компании есть собственное производство в Москве. После запуска в работу нового предприятия в Подмосковье компания планирует перенести туда все производственные мощности. Производить продукцию, а именно - карданные валы, гильзы цилиндров, направляющие втулки и седла клапанов, будут на модернизированном оборудовании отечественного производства.

На предприятии в Лобне будет запущено восемь производственных участков: заготовительный, шлифовальный, горизонтальной и вертикальной расточки, хонинговальный, карданный, моечный и испытательный. Особое место будет отведено участку станков с ЧПУ и опытному производству.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0