Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Инвестиции в импортозамещение в химотрасли Подмосковья превысят 10 млрд рублей в 2024 году

233

В этом году Подмосковье намерено завершить 84 проекта в сфере импортозамещения, при этом 16 из них направлены на развитие химической промышленности. Объем заявленных инвестиций только по этим 16 проектам составляет 10,7 млрд рублей, рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

«Планы по реализации проектов импортозамещения затрагивают различные сферы: от машиностроения до пищевой отрасли. Также особое внимание мы уделяем проектам, реализуемым в химотрасли, и направленным на создание новых и развитие существующих химических предприятий, обеспечивающих российский рынок необходимой продукцией. Объем планируемых инвестиций по проектам, завершить которые предстоит в 2024 году, составляет 10,7 млрд рублей. Это позволит создать почти 1,3 тыс. новых рабочих мест для жителей региона», – отметила зампред.

Среди импортозамещающих проектов предприятий химической отрасли, реализующихся сегодня в Московской области, например, расширение существующего косметического производства в Протвино и выпуск здесь консервантов для косметической продукции.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0