Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

255
«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

Эксперт: санкции не помешали российским компаниям расширять производственные мощности

С точки зрения разработки и производства российской высокотехнологичной продукции отечественные предприятия сделали существенный рывок в последние годы. Об этом редакции «Сделано в России» рассказала генеральный директор АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум "Вычислительная техника"» Светлана Легостаева.

Оборудование Ростеха поможет «видеть» фуры насквозь

Компании Госкорпорации Ростех поставят российским ведомствам более 20 инспекционно-досмотровых комплексов на 5,5 млрд рублей. Оборудование позволяет в буквальном смысле «видеть» сквозь преграды и обнаруживать запрещенный груз практически любого размера.

Столичная компания увеличила объем производства заливочных машин почти на 40 процентов в 2023 году

Московская компания, специализирующаяся на выпуске заливочных машин, за 2023 год увеличила объемы производства на 36 процентов в сравнении с 2022-м. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

Отечественные рыбаки преодолели планку в 1 млн тонн

По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), объем добычи рыбы и морепродуктов превысил 1 млн тонн - это на 9% больше показателя 2023 года.

Исследование: женщины-предприниматели счастливее, чем мужчины

Минэкономразвития России, Сбербанк и Фонд общественного мнения поделились результатами исследования ПРИМ по женскому предпринимательству. Согласно ему, женщины в бизнесе более оптимистичны, не строят долгосрочных планов и больше обучаются.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0