Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Два новых завода в сфере легкой промышленности построят в Подмосковье

200

В этом году в Подмосковье запланирована реализация 6 импортозамещающих проектов в сфере легкой промышленности. На территории планируется строительство 2 новых завода, а также модернизация 4 существующих производств. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Запуск этих предприятий позволит создать в регионе более 360 новых рабочих мест. В общей сложности в реализацию этих проектов будет вложено порядка 1,3 млрд рублей.

В рамках проектов импортозамещения в Московской области будет запущено, например, производство трикотажной ткани, готовых текстильных изделий, санитарно-гигиенических изделий.

Проекты импортозамещения в сфере легкой промышленности будут реализованы в Подольске, Богородском, Орехово-Зуево, Бронницах и других городских округах.

Так, в городском округе Подольск будет запущено производство трикотажной ткани и нетканого материала. Проект направлен на импортозамещение и расширение ассортимента российского производства комплектующих и материалов для обеспечения потребностей мебельной промышленности РФ.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии


0