Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

РФ и Азербайджан договорились усилить взаимодействие между туроператорами двух стран для увеличения доступности поездок

1214
РФ и Азербайджан договорились усилить взаимодействие между туроператорами двух стран для увеличения доступности поездок

Фото: пресс-служба МЭР РФ

Министерство экономического развития РФ сообщило о соглашении между Россией и Азербайджаном об укрепление связей между туроператорами для совместной разработки и организации туров, а также для повышения доступности туристических поездок. Российская сторона представила проект «Карта туриста», согласно которому жители Азербайджана смогут перед своей поездкой в Россию открыть карту в одном из банков-партнеров, пополнить её и удалённо оплатить услуги трансфера и проживания. По прибытии в Россию можно будет получить пластиковую карту или продолжить использовать виртуальную карту во время поездки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ.

Максим Решетников, глава МЭР РФ, назвал Азербайджан популярным направлением для российских туристов. В 2023 году он опередил Турцию по числу прибывших туристов. В настоящее время рассматривается законопроект, который предоставит дополнительные привилегии туроператорам, работающим в странах СНГ, и, как ожидается, будет принят в текущем году.

На встрече также обсуждались вопросы открытия сухопутной границы между Россией и Азербайджаном, которая была закрыта в апреле 2020 года из-за ограничений, связанных с пандемией covid-19, а также возможность восстановления работы автомобильных пунктов пропуска на границе. До введения ограничений половина всех визитов россиян в Азербайджан приходилась на автомобильные поездки.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0