Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В «Росатоме» запустили в серийное производство девять 3D-принтеров «среднегабаритного» класса

184
В «Росатоме» запустили в серийное производство девять 3D-принтеров «среднегабаритного» класса

Фото: Росатом

Первым серийным продуктом «Росатома» на рынке 3D-принтеров стала машина RusMelt 310M, работающая по технологии селективного лазерного сплавления.

При этом 3D-принтеры, запущенные в производство, обладают различными вариантами исполнения и комплектуются под индивидуальные требования заказчика. Наиболее высокотехнологичные комплектующие 3D-принтера, в частности, сканирующие системы и лазеры, разработаны и производятся организациями «Росатома». Комплектующие части предоставляет «НПО «Центротех».

Окончательная сборка, настройка и работы по программированию системы управления осуществляются в московском Центре аддитивных технологий «Росатома».

«Появление собственного серийного продукта в области трехмерной печати позволило «Росатому» продвигать его как на российском, так и на зарубежных рынках, а также решать приоритетные задачи в области импортозамещения. Новое 3D-оборудование используется для производства деталей и внедрения аддитивных технологий в тяжелое машиностроение, автомобилестроение, авиакосмическую и атомную отрасли, а также образовательную сферу», – подчеркнул генеральный директор компании-интегратора «Росатома» в области аддитивных технологий Илья Кавелашвили.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии


Leave a comment

0