Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

258
«Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс) – главные новости дня

Президент в режиме видеоконференции дал старт двум крупным проектам: возведению 7-го энергоблока Ленинградской АЭС и строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург

Строящийся энергоблок станет одним из двух, призванных заменить выводимые из эксплуатации блоки ЛАЭС и увеличить генерирующие мощности станции.

Дмитрий Вахруков: механизм ОЭЗ зарекомендовал себя как институт привлечения капитала

Механизм ОЭЗ - это уже не просто преференциальный режим, но институт привлечения капитала. Любой частный капитал ищет высокую доходность и надежность своих инвестиций, и находит это в особых экономических зонах. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков в Государственной Думе РФ на экспертном совете по развитию ОЭЗ в рамках открытия выставки «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики».

Ростех и Правительство Ульяновской области будут совместно развивать производство высокотехнологичной продукции

Соответствующее соглашение подписали Сергей Чемезов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Документ предусматривает привлечение инвестиций для создания конкурентоспособных образцов продукции, а также реализацию мер поддержки для разработчиков и производителей изделий гражданского и военного назначения.

Более 270 проектов импортозамещения заявлено в Подмосковье

В рамках решения задачи по обеспечению технологического суверенитета России в Московской области реализовано или находятся в процессе реализации свыше 270 проектов импортозамещения. Об этом в рамках V Финансового форума «Просто капитал» на сессии «Реализация программ импортозамещения с использованием высокотехнологичной базы организаций ОПК» рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Форум проводится ежегодно при поддержке банка ПСБ.

В 4 квартале 2023 года почти половина предпринимателей отметили улучшение своего финансового положения

Согласно исследованию Минэкономразвития России и «Сбербанка», по итогам 4-го квартала 2023 года малый бизнес положительно оценивает своё финансовое положение и позитивно смотрит в будущее. Наиболее оптимистично настроены предприниматели 18-35 лет.

Россия и Узбекистан обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества в нефтегазовом машиностроении

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов принял участие в открытии конференции «Технологический день», организованной российским «Институтом нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) совместно с нефтегазовой компанией «Узбекнефтегаз».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0