Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В ЮАР впервые состоится выездная сессия ПМЭФ

195
В ЮАР впервые состоится выездная сессия ПМЭФ

Фото: Росконгресс

27 марта в Йоханнесбурге состоится выездное мероприятие Петербургского международного экономического форума 2024 года. Главная тема – «ПМЭФ-2024: развитие делового сотрудничества между Россией и Южно-Африканской Республикой».

«Летом 2023 года мы провели второй Саммит и Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка, по-настоящему масштабное и беспрецедентное мероприятие. Мы видим взаимный интерес и понимаем, что для продолжения плодотворного диалога необходимо использовать новые форматы, выездное мероприятие – один из них. Таким образом мы можем при личном общении рассказать о преимуществах, которые дает площадка ПМЭФ», – отметил заместитель директора Фонда Росконгресс, директор ПМЭФ Алексей Вальков.

За последние годы наблюдается интерес компаний из секторов: АПК, металлообрабатывающая промышленность, розничная торговля, а также негосударственных образовательных и консульских учреждений. Параллельно Россия и ЮАР активно сотрудничают в рамках БРИКС и регулярно взаимодействуют на международном уровне, что открывает множество возможностей для бизнеса обеих стран.

«У наших стран всегда было стремление к развитию торговли. Россия не только является ключевым партнером Южно-Африканской Республики, но и играет важную роль в поставках технологий для развития ее экономики. Мы активно сотрудничаем в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство, добыча и переработка полезных ископаемых, а также интеллектуальная собственность. Многолетнее стратегическое партнерство между ЮАР и Россией создает прочные основания для дальнейшего укрепления нашего союза. Участие ведущих компаний и представителей ЮАР в Петербургском международном экономическом форуме не только способствует установлению деловых связей, но и содействует развитию нашего взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества», – прокомментировал президент Black Business Council Элиас Монаге.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии


0