Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В России зарегистрировались 10 млн самозанятых

184
В России зарегистрировались 10 млн самозанятых

Изображение сгенерировано нейросетью

ФНС России зарегистрировала 10 миллионов самозанятых. Более половины из них ранее никак не декларировали свои доходы - это новые лица. Об этом сообщает пресс-служба ФНС России.

Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» введен с 2019 года. Сейчас он применяется на территории всей страны. Его могут использовать граждане Российской Федерации, других государств — членов Евразийского экономического союза и Украины.

Ежедневно к проекту присоединяются более 8,5 тысяч человек. За время эксперимента самозанятые зарегистрировали 3,6 трлн рублей доходов, сформировали более 1,9 млрд чеков и уплатили налоги на 141 млрд рублей. Сумма среднего чека на сегодня составляет 1 904 руб. С 2019 года он вырос на 70%.

Популярные направления деятельности самозанятых: услуги такси и красоты, перевозка грузов, сдача в аренду квартир, ремонтные и маркетинговые услуги, продажа продукции собственного производства, а также репетиторство.

Наиболее высокооплачиваемые области работы самозанятых – ремонтные услуги, IT-сфера, маркетинг и реклама, сдача в аренду квартир, услуги по перевозке грузов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0