Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Открылась регистрация на международную олимпиаду для абитуриентов магистратуры

46
Открылась регистрация на международную олимпиаду для абитуриентов магистратуры

Стартовала регистрация для участия в четвертой Международной олимпиаде для абитуриентов магистратуры из разных стран Open Doors: Russian Scholarship Project. Победители состязания получат право на бесплатное образование в ведущих университетах России.

Такое мероприятие позволит талантливым студентам из зарубежных стран без вступительных испытаний поступить в магистратуру по системе «одного окна. То есть абитуриент сможет выбрать любой из 500 университетов в разных городах РФ, включая ведущие вузы.

К участию допускаются не только иностранцы, но и российские соотечественники, которые постоянно живут за границей. У участников должен быть диплом бакалавра или специалиста или они должны получить соответствующее образование в 2021 году. Для участников трека аспирантуры необходим диплом специалиста или магистра.

Каждый этап состязания проходит в формате онлайн на русском или английском языках. В будущем проходить обучение в университете студенты смогут как на русском, так и на английском языках.

В прошлом году участниками стали свыше 33 тысяч человек из более 190 стран. Из них было выбрано 525 победителей и призеров из 75 стран по одиннадцати профилям.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 10 декабря.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0