Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Россия предложила южнокорейским компаниям вместе развивать беспилотные технологии

28
Россия предложила южнокорейским компаниям вместе развивать беспилотные технологии

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов предложил коллегам из Южной Кореи включиться в деятельность по развитию безэкипажного судовождения.

Российский сегмент рынка информационных технологий, по его словам, в прошлом году увеличился на 7% до 25 миллиардов долларов. Это сопоставимо с общим объемом товарооборота между Россией и Кореей в том же году.

Однако, как считает Рахманов, отечественные компании имеют программные продукты, которые могут быть востребованы у корейских коллег.

В частности, он особое внимание обратил на условия в России для развития технологий безэкипажного судовождения.

Он напомнил, что РФ стала одной из первых, кто выделил специальные участки морских и речных акваторий. Благодаря этому появилась возможность проводить испытания безэкипажных судов. Руководитель ОСК предложил южнокорейским компаниям присоединиться к этой работе.

Заместитель министра торговли, промышленности и энергетики Кореи Пак Ки Енг указал на необходимость совместной работы после пандемии в сферах цифровизации, информационно-коммуникационных технологий и новых материалов.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0