Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Новое производство конденсаторов для радиоэлектроники открыли в Санкт-Петербурге

52
Новое производство конденсаторов для радиоэлектроники открыли в Санкт-Петербурге

Разработчик и производитель пассивных электронных компонентов специального и народно-хозяйственного назначения «Кулон» начал выпускать в Санкт-Петербурге конденсаторы для радиоэлектроники.

Речь идет о многослойных керамических конденсаторах с высокой удельной емкостью и уменьшенными габаритами. Такое устройство используют в электросчетчиках и радионавигационной аппаратуре.

Планируется, что здесь будут выпускать до 2 миллионов единиц ежемесячно.

Данные конденсаторы являются компонентами в современных электронных системах в радиоэлектронике, в том числе в электрических счетчиках, радионавигационной аппаратуре, станках и т.д.

Как отметили в компании, сейчас доля зарубежных производителей данной продукции в РФ превышает 80%. Предприятие ожидает, что с каждым годом доля импорта будет сокращаться примерно на 1% ежегодно.

В целом на реализацию проекта потребовалось более 230 миллионов рублей, из них 128 миллионов рублей предприятию выдал фонд развития промышленности по льготной ставке.

На полученные деньги было куплено оборудование, которое позволило нарастить производственную мощность линии на 30% благодаря высокому уровню автоматизации, увеличить надежность продукции и одновременно существенно снизить технологические потери.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0