Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Ученые в РФ создали уникальный комплекс по изучению теплофизических свойств материалов

28
Ученые в РФ создали уникальный комплекс по изучению теплофизических свойств материалов

Ученые из Московского авиационного института создали уникальный комплекс, с помощью которого исследуются теплофизические свойства материалов в экстремальных условиях.

В будущем такие комплексы могут успешно использовать в различных лабораториях - научно-исследовательских, проектных, опытно-конструкторских организациях, технологических и испытательных.

На сегодня научная команда института признана одним из мировых лидеров в своей отрасли. В прошлом году научные сотрудники опубликовали в Journal of Engineering Physics and Thermophysics статью об экспериментальном исследовании ключевых спектральных характеристик стеклоуглерода и моделирования оптических свойств сетчатых материалов на основе этих данных.

Ученые смогли разработать технологию изготовления плотных образцов особой разновидности стеклоуглерода. По итогам исследований образцов были получены уникальные данные по физическим свойствам сетчатой основы перспективного класса отечественных композиционных материалов. Их в дальнейшем могут использовать при моделировании и прогнозировании свойств материалов и систем на их основе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0