Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Малайзия может стать участником реализации пилотного проекта РФ по автономному судовождению

48
Малайзия может стать участником реализации пилотного проекта РФ по автономному судовождению

Россия пригласила малазийских партнеров принять участие в реализации пилотного проекта автономного вождения на судах коммерческого флота МариНет, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

Это произошло во время онлайн-встречи отечественных компаний судостроительной отрасли с малайзийской компанией Bumi Armada Berhad, которая занимается поисками решений для шельфовой разработки нефтяных месторождений и транспортировки сжиженного природного газа.

Стратегическая цель МариНет – создать первыми в мире технические и правовые условия для широкой эксплуатации морских автономных судов под флагом России и других стран, которые последуют этому подходу.

Кроме этого, во время переговоров участники делового клуба торгового представительства РФ в Малайзии презентовали различные разработки в сфере цифрового инжиниринга и суперкомпьютерной техники, анализа больших данных, искусственного интеллекта, интернета вещей, беспилотного транспорта и робототехники.

Также российская сторона заявила о готовности взаимодействовать с малазийскими коллегами по транспортным государственным программам.

Судостроительная корпорация «Ак Барс» рассказала о возможностях вместе развивать индустриальную кооперацию и технологическое партнерство в судостроении, создании электросиловых установок и сложных конструкций из металла. Представители центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева предложили малазийцам совместно заняться проектами по формированию флота на подводных крыльях и экранопланов.

Помимо этого, в центре корпоративной медицины заявили о возможностях реализовывать проекты по телемедицине для сохранения здоровья персонала компании на ее удаленных объектах в Малайзии и других странах. Объединенная судостроительная корпорация высказала свою заинтересованность по реализации совместных шельфовых проектов.

Стороны договорились провести дополнительно поработать для подробного рассмотрения выдвинутых предложений России.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0