Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Технониколь хочет увеличить инвестиции в развитие регионов до 47 миллиардов рублей

29
Технониколь хочет увеличить инвестиции в развитие регионов до 47 миллиардов рублей

Корпорация Технониколь за последние пять лет инвестировала 18 миллиардов рублей. В следующие пять лет, 2021 по 2025 годы, компания планирует увеличить данный показатель более чем в 2,5 раза. Об этом проекту «Сделано в России» сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, Технониколь вложил деньги в ввод новых и модернизацию существующих мощностей, реализацию социальных и экологических проектов, развитие инфраструктуры, обучение специалистов строительной отрасли и развитие информационного моделирования в России.

«Среди наиболее крупных событий за последние 5 лет хотелось бы выделить запуск предприятия по производству строительных пленок, который позволил выйти компании на новый для нее сегмент, а также открытие завода Строительной Химии и ввод в эксплуатацию двух предприятий пластиковых водосточных систем и двух – по выпуску базальтовой теплоизоляции», - заявил генеральный директор компании Владимир Марков.

Он отметил, что в сфере доставки корпорация стала одной из первых на российском рынке полностью автоматизировавшими систему логистики.

За последние пять лет выручка производственного комплекса выросла на 58% с 70 миллиардов до 113 миллиардов рублей в год. Также компания стала поставлять свою продукцию еще в 56 стран, запустила десять заводов и три учебных центра в разных регионах РФ.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0