Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Томский завод запустил новые оплеточные машины за 100 млн рублей

35
Томский завод запустил новые оплеточные машины за 100 млн рублей

Томский завод Сибкабель установил семь новых оплеточных машин, чья производительность выше по сравнению с аналогами в 2,5 раза. Стоимость оборудования превысила 100 миллионов рублей.

Технику установили в цеху по производству продукции для подвижного состава и контрольных, монтажных и радиочастотных кабелей. Данные линии используют для того, чтобы накладывать на токопроводящую жилу экрана из медных проволок, который защищает от электрических помех.

Инженер-технолог предприятия Андрей Тиханович заявил, что новое оборудование заменило вышедшие из строя модели. Прежде экранирование кабеля выполнялось со скоростью 70 оборотов в минуту, теперь этот показатель возрос до 175 об/мин.

Кроме этого, благодаря машинам получится совместить три производственные операции, поскольку раньше наложение экрана и двух разделительных слоев делали на разной технике.

Все параметры для выпуска продукции на новых линиях задаются автоматически. Например, сейчас шаг плетки вводится на панели управления, а прежде его устанавливали за счет смены специальных шестеренок. При обрыве заготовки или окончании ленты машина автоматически прекращает работу для предотвращения брака.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0