Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Научный полигон создадут в Перми к концу 2023 года

45
Научный полигон создадут в Перми к концу 2023 года

Мультиотраслевой полигон, который втрое уменьшит путь от идеи до внедрения, появится в Перми до конца 2023 года. Здесь будут проводить фундаментальные и прикладные исследования и испытывать новые технологии.

Как рассказал директор пермского научно-образовательного центра (НОЦ) «Рациональное недропользование» Павел Илюшин, с появлением полигона появится возможность сократить путь от научной идеи до ее внедрения в производство примерно в три раза - в среднем с 10 до 3 лет.

Новое учреждение будет оснащено уникальным комплексом научного оборудования, в том числе установкой класса мегасайенс. Речь идет о сложных научных установках, которые позволяют проводить взаимодополняющие исследования для нескольких наук, пишет ТАСС.

Полигон также может быть использован при обучении инженеров и ученых, которые знакомы с новыми технологиями. Сейчас разработана концепция проекта и обозначены этапы внедрения новой техники и технологии в производство. Также уже сформированы перспективы развития мультиотраслевого полигона.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0