Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Оборот бизнеса в РФ в начале года превысил допандемийный уровень на 10%

35
Оборот бизнеса в РФ в начале года превысил допандемийный уровень на 10%

Оборот отечественных компаний за первые два месяца этого года составил почти 35 триллионов рублей, это на 10% больше аналогичного периода 2020 года, следует из исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Наиболее высокие результаты зафиксированы в сфере персональных услуг, культуры, спорта и здравоохранения.

Выручка бизнеса в России, по сведениям FinExpertiza, превысила показатели января прошлого года примерно на 7%, составив 16,7 триллиона рублей. В феврале текущего года выручка выросла на 13% до 18 триллионов рублей.

Эксперты во время исследования учитывали крупные, средние и малые коммерческие организации, не включая ИП, пишет газета «Известия».

Оживление деловой активности, по данным СМИ, наблюдалось в 71 из 85 регионов. На первой строчке в рейтинге оказался Дагестан: компании республики увеличили обороты на 66% до 159 миллиардов рублей. Следом расположился Алтай, который нарастил обороты на 31% до 18 миллиардов рублей. Третье место заняла Тамбовская область – плюс 30% (124 миллиарда рублей).

Однако спад выручки был отмечен в Нижегородской (минус 22% до 540 миллиардов рублей), Волгоградской (снижение на 14% до 283 миллиардов рублей) и Сахалинской (минус 11% до 221 миллиарда рублей) областях.

Как сообщалось ранее, совокупная прибыль крупных и средних предприятий в стране в прошлом году сократилась почти на 24%. Это оказалось максимальным падением с 2008 года.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0