Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Завод удобрений в Ставропольском крае модернизируют за полмиллиарда рублей

30
Завод удобрений в Ставропольском крае модернизируют за полмиллиарда рублей

Производитель водорастворимых и гранулированных удобрений «Алмаз удобрения» планирует модернизировать существующие мощности за более чем полмиллиарда рублей.

На эти деньги проведут технологическое перевооружение и капитальный ремонт инфраструктуры. Например, завод намерен обновить станки и насосы, поменять старое изношенное оборудование, включая системы по очистке газов, охлаждению готовой продукции и по классификации готовой продукции. Кроме этого, предприятие заменит выпарные аппараты и несколько других установок.

Также финансирование потратят на реконструкцию емкостей хранения, противоаварийную защиту складов и обновление железной дороги.

В целом эти мероприятия обеспечат ежегодный рост суммарного валового выпуска продукции до 180 тысяч тонн. Это означает, что к следующему году показатель увеличится на 30%.

Заместитель министра энергетики Ставропольского края Дмитрий Макаркин заявил, что за счет точечного переоснащения и доработки технологических процессов завод постепенно наращивает объемы производства. В прошлом году предприятие выпустило на 18% больше продукции, а по нескольким отдельным удобрениям показатели возросли почти в два раза.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0