Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российские комбайны впервые в мире начнут серийно оснащать интеллектуальной системой

60
Российские комбайны впервые в мире начнут серийно оснащать интеллектуальной системой

Завод «Брянсксельмаш» первым в мире начнет оснащать заводскую комплектацию комбайнов системой искусственного интеллекта.

Так, с апреля зерноуборочные комбайны «Десна-Полесье GS12» будут серийно укомплектовывать системой автономного управления Cognitive Agro Pilot на основе умной технологии.

В компании отметили, что это будет первый в мире случай серийной заводской установки автопилота с искусственным интеллектом на аграрную технику.

Система, которой оснастят машины, «видит» и «понимает» обстановку по ходу движения, при этом она не использует GPS-навигацию в основе модели управления. С ее помощью техника распознает препятствия на пути. Система позволяет уменьшить сроки уборочных работ до 25% и снизить прямые потери урожая от 8% до 13%. Кроме этого, использования умной технологии сокращает расход топлива во время уборки до 5% и увеличивает выработку механизатора до 25%.

В прошлый сезона сбора урожая свыше 350 комбайнов, на которые установили систему Cognitive Agro Pilot, автономно обработали 160 тысяч гектаров и собрали 720 тысяч тонн урожая.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0