Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Смоленский завод получит 155 млн рублей на производство нового вида пленки

40
Смоленский завод получит 155 млн рублей на производство нового вида пленки

Семь предприятий из Белгородской, Смоленской, Ярославской и Челябинской областей, Крыма, Удмуртии и Татарстана получат займы на общую сумму почти 860 миллионов рублей. При этом бюджет реализации проектов превысит два миллиарда рублей.

Например, Десногорский полимерный завод, который располагается в Смоленской области, благодаря кредиту на 155 миллионов рублей начнет производить барьерную девятислойную пленку для продуктов.

На сегодняшний день, по данным самой компании, почти 40% пищевой пленки в России импортируется. После запуска нового производства данный показатель уменьшится на 6%.

На полученный заем завод купит новое оборудование, которое будет в качестве сырья использовать отечественные полиамиды. За счет этого локализация изготовления пленки достигнет 95%, а современная линия позволит сократить потребление такого сырья на 10%.

Пленку будут делать по технологии выдувной соэкструзии в двух видах. В первом случае речь идет о покрывной пленке для запайки лотков. Вторая упаковка будет изготовляться по типу flow pack, которую используют для хранения штучных мясных и молочных изделий.

Помимо этого, предприятие наладит производство пленки с технологией reclosed, которая подразумевает многоразовое использование. Она будет защищать от образования влаги на поверхности упаковки в случае резкой смены температуры.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0