Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Башкирская компания впервые начнет выпускать беговые дорожки

29
Башкирская компания впервые начнет выпускать беговые дорожки

Беговые дорожки отечественного производства планирует начать изготавливать компания «Фитнестехнологии» на территории опережающего социально-экономического развития «Белорецк» в Башкортостане.

Данный инвестиционный проект важен для региона, поскольку спортивный инвентарь будет конкурировать с иностранными производителями в этом сегменте,заявила заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики республики Екатерина Кликунова.

Предприятие намерено наладить производство беговых дорожек для кардиотренировок с длительным сроком службы. В реализацию проекта будет вложено 3,5 миллиона рублей. С его запуском будет создано 15 новых рабочих мест.

Открыть новое производство планируется к 2023 году.

Как отмечается на сайте регионального ведомства, предоставление налоговых льгот для компании «Фитнестехнологии» поможет уменьшить себестоимость оборудования. Это в свою очередь положительно отразится на конечной цене готовых изделий и их доступности в стране.

Кроме этого, в будущем компания планирует расширить ассортимент выпускаемого спортивного оборудования и намерена поставлять дорожки на внешние рынки.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0