Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Банкам России выделили 8 млрд рублей на возмещение недополученных доходов по кредитам МСП

24
Банкам России выделили 8 млрд рублей на возмещение недополученных доходов по кредитам МСП

Правительство России выделило министерству экономического развития (Минэкономразвития) 8 миллиардов рублей на предоставление субсидий банкам на возмещение недополученных доходов по кредитам для малых и средних предприятий (МСП) и самозанятых.

"Выделить Минэкономразвития России из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 8 миллиардов рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и специализированным финансовым обществам на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" по льготной ставке", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Средства выделяются для достижения результата по выдаче кредитов для МСП и самозанятых объемом не менее 530 миллиардов рублей в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Целевое и эффективное использование средств будет контролировать Минэкономразвития.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0