Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

"Путешествуем по России": блогеры привлекут молодежь в регионы

33
"Путешествуем по России": блогеры привлекут молодежь в регионы

В июле 2021 года состоится новый блог-тур «Путешествуем по России». На этот раз в нем примут участие 6 регионов страны: Санкт-Петербург, Башкортостан, Хабаровский край, Кировскую, Псковскую и Тульскую области.

Проект направлен на развитие внутреннего туризма. Во время путешествий блогеры, которые пройдут предварительный конкурсный отбор, будут рассказывать своей аудитории о природных, исторических и культурных объектах. Они посетят места воинской славы, познакомятся с известными в регионе людьми, а также увидят ключевые бизнес-площадки.

Как считает председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин, такой формат позволит привлечь к внутреннему туризму молодежь, «которая ориентируется на блогеров и прислушивается к их мнению». Главная цель проекта – показать подрастающему поколению, что нет места для отдыха лучше России.

Напомним, в 2020 году состоялся блог-тур в Удмуртскую республику. Команда из 16 блогеров из 14 регионов страны посетила 5 городов республики. В результате Удмуртия вошла в топ пять рейтинга туристической привлекательности регионов России по количеству отзывов и числа позитивных комментариев в интернете.

В этом году ожидаемый̆ охват блог-туров – 30 миллионов человек.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0