Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Пять компаний Подмосковья получили по 10 млн рублей грантов на развитие IT-проектов

33
Пять компаний Подмосковья получили по 10 млн рублей грантов на развитие IT-проектов

Пять компаний из Подмосковья стали победителями конкурсного отбора на получение правительственных грантов в размере 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"Пять подмосковных компаний стали победителями конкурсного отбора на получение грантов правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2021 году. ...Критериями оценки представленных на конкурс работ являлись научная значимость, перспективы коммерциализации проекта, высокая степень готовности прототипов и наличие перспектив для дальнейшего серийного производства продукта", - цитирует пресс-служба слова главы министерства Екатерина Зиновьевой.

Победители конкурсного отбора получат по 10 миллионов рублей на развитие своих технологических проектов, уточнили в ведомстве.

Так, компания «Интеллектуальные решения» из Дубны получит поддержку на развитие проекта по созданию мобильного программно-аппаратного комплекса на основе искусственного интеллекта для цифровизации дорожной инфраструктуры. Компания «Тарис», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна», получит грант на развитие проекта автономного робота для подземных коммуникаций с системой управления на базе нейронных сетей. Еще один резидент ОЭЗ «Дубна» - компания «Диамант» получит поддержку в создании поточного конвейерного Анализатора АГП-К для определения элементного состава железорудного сырья. Загорский трубный завод из Сергиев-Посада направит полученные средства на развитие перспективной технологии производства биметаллических труб для промысловых трубопроводов. Компания «Флерова 11» из Дубны воспользуется поддержкой для создания комплексного программно-аппаратного решения для автоматизации функций кабинета доврачебного осмотра.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0