Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

IT-компании Приморского края смогут получить гранты в размере до 2 млн рублей

48
IT-компании Приморского края смогут получить гранты в размере до 2 млн рублей

Власти Приморского края объявили конкурс для предпринимателей, которые внедряют новые технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке. Лучшие проекты в восьми направлениях получат грант на развитие – до 2 миллионов рублей, сообщили в правительстве региона.

"Приморье до 30 июня продолжается прием заявок на конкурс по поддержке предпринимателей, которые внедряют новые технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке, – «Приморский старт». Лучшие проекты в восьми направлениях получат грант на развитие – до 2 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Претендентов будут оценивать по следующим критериям: уровень разработки, лежащей в основе проекта, перспективы внедрения, необходимые для этого ресурсы, возможные риски и другим.

Как пояснили в правительстве края, принять участие в конкурсе могут компании и индивидуальные предприниматели малого и среднего бизнеса, работающие в Приморье и ведущие научную деятельность. Участников ждут три этапа: предварительная аккредитация проекта, заочная экспертиза и очная защита перед жюри. Грант для победителей имеет целевое назначение и может быть потрачен, например, на создание рабочего прототипа или коммерциализацию продукта.

В прошлом году победителями конкурса стали 10 компаний, представивших свои инновационные проекты.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0