Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Правительство России готово возместить до 50% расходов бизнеса на внедрение облачных решений

34
Правительство России готово возместить до 50% расходов бизнеса на внедрение облачных решений

Министерство цифрового развития, связи и коммуникаций РФ в июне запустит программу предоставления российских облачных сервисов для бизнеса на выгодных условиях. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Максим Паршин.

«Мы запускаем предоставление облачных сервисов для малого бизнеса по льготной ставке. Государство возьмёт на себя 50% стоимости лицензий по наиболее востребованным отечественным решениям - это логистика, CRM система. Планируем в июне запустить эту программу, на неё выделен 1 миллиард рублей. Наш показатель на этот год - выдать 63 тысячи лицензий. В следующем году это будет по нарастающей развиваться», - отметил Паршин в ходе Петербургского международного экономического форума-2021.

Программа льготного кредитования компаний на поддержку цифровой трансформации и внедрение российских ИТ-решений реализуется в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика" с 2020 года. Программа предусматривает выдачу кредита по льготной ставке от 1% до 5%, издержки банку компенсирует министерство.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0