Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Крупный инвестор вложит в развитие агропроектов в Башкортостане порядка 700 млн рублей

51
Крупный инвестор вложит в развитие агропроектов в Башкортостане порядка 700 млн рублей

Власти Башкортостана в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) подписали соглашение о сотрудничестве с компанией «А7 Менеджмент» из Оренбурга. В рамках документа компания намерена развивать свое производство на территории республики, общий объем инвестиций составит порядка 700 миллионов рублей, сообщили в министерстве сельского хозяйства Башкортостана.

"А7 Менеджмент» является крупным инвестором в агропромышленном комплексе республики. Региональное предприятие компании «А7 Агро-РБ» осуществляет производственную деятельность в семи районах Башкортостана. За время работы предприятия в регионе было создано более 200 новых рабочих мест и направлено около 1 млрд инвестиций", — приводятся в сообщении слова главы ведомства Ильшата Фазрахманова.

Уточняется, что новая программа растениеводства и животноводства будет реализована компанией в Балтачевском районе, инвестиции на приобретение агротехники оцениваются в 500 миллионов рублей. Помимо этого, 200 миллионов рублей инвестор направит на проекты в Бижбулякском районе.

ПМЭФ-2021 проходит со 2 по 5 июня. В этом году форум посвящен теме: «Снова вместе. Экономика новой реальности». Мероприятие организовано Фондом Росконгресс.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0