Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Почти 200 тысяч компаний было зарегистрировано в России онлайн при помощи сервиса "Сбера"

36
Почти 200 тысяч компаний было зарегистрировано в России онлайн при помощи сервиса "Сбера"

Более 180 тысяч российских компаний зарегистрировали свою деятельность в исключительно онлайн-формате при помощи сервиса "Сбера", рассказал заместитель председателя правления "Сбербанка" Анатолий Попов в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021.

"Один из сервисов, которые мы последовательно с правительством развиваем, - сервис с применением облачной подписи. ...Это механизм дистанционной регистрации компании и открытия расчетного счета. В пандемию это оказалось особенно важным. Фактически, людям было запрещено даже ходить, в том числе и в ФНС (Федеральную налоговую службу - ред.), и осуществлять регистрацию.17% компаний в этот момент открывалось с помощью онлайн-инструментов. ... Уже 183 тысячи компаний открыто таким путем", - рассказал Попов на сессии "Цифровые сервисы для бизнеса".

Он отметил, что в рамках 63-го федерального "Об электронной подписи", "Сбером" совместно с ФНС юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 18 тысяч электронных подписей.

ПМЭФ-2021 проходит со 2 по 5 июня. В этом году форум посвящен теме: «Снова вместе. Экономика новой реальности». Мероприятие организовано Фондом Росконгресс.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова




0