Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Российские заводы сельхозмашиностроения открыли новые производства на 20 млрд рублей

29
Российские заводы сельхозмашиностроения открыли новые производства на 20 млрд рублей

Компании сельхозмашиностроения по всей России ввели более 30 новых современных цехов и производственных площадей с общим объемом вложений свыше 20 миллиардов рублей благодаря господдержке, сообщили в российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования«Росспецмаш».

Так, благодаря постановлению правительства № 1432 "Об утверждении правил правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники", новые производства с привлечением инвестиций открылись в Северо-Западном и Южном федеральных округах, в Поволжье и в Сибири. В модернизацию и расширение своих производств вкладывают такие компании, как Ростсельмаш, Петербургский тракторный завод, «Пегас-Агро», «Евротехника», Рубцовский завод запасных частей, «Агро» и другие.

Производство российской сельхозтехники, по оценкам ассоциации, динамично растет: так, в 2020 году объем производства вырос почти на 30% (до почти 150 миллиардов рублей) по сравнению с 2019 годом.

Как считают в ассоциации, большинство российских производителей сельхозтехники уже исчерпали или близки к тому, чтобы исчерпать бюджетные лимиты на скидки, предоставляемые аграриям на покупку техники в рамках действующего механизма. В связи с этим, на реализацию постановления в 2021 году в федеральном бюджете необходимо заложить дополнительно 5,3 миллиарда рублей, отмечают в "Росспецмаш".

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

0