Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Вологодский кластер деревянного домостроения привлек 43 компании

32
Вологодский кластер деревянного домостроения привлек 43 компании

Кластер деревянного домостроения Вологодской области объединил 43 предприятия проектной мощностью до 450 тысяч квадратных метра индивидуальных домокомплектов в год. Об этом сообщил губернатор Олег Кувшинников на Петербургском международном экономическом форуме.

Он отметил, что в год в Вологодской области строится 500 тысяч квадратных метров – таким образом проектная мощность кластера способна практически закрыть потребность области в строительстве любого жилья, пишет ТАСС.

«Но на сегодня мы не вышли на проектную мощность, 43 предприятия производят 350 тысяч квадратных метров домокомплектов и экспортируют свою продукцию в 10 регионов России и в Финляндию», – сказал он.

Кувшинников также сообщил, что один из участников кластера, предприятие «Техпромсервис», строит в Вологде мобильный завод по производству деревянных домокомплектов. Они могут собираться и разбираться в любом регионе России.

Объем производства может составить до 120 домокомплектов площадью до 120-150 квавдратных метров. Проектом уже заинтересовались несколько регионов России, а также Минобороны, сообщил он.

Соглашение о создании кластера было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году,

Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. В этом году тема – «Снова вместе. Экономика новой реальности». Мероприятие организовано Фондом Росконгресс.

Сделано в России // Made in Russia

0