Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

В Москве откроется Центр услуг для креативных индустрий

40
В Москве откроется Центр услуг для креативных индустрий

В Москве в июне откроется Центр услуг для креативных индустрий. Об этом глава сообщил глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин на Петербургском международном экономическом форуме.

Сейчас в Центре заканчиваются строительно-настроечные работы, пишет ТАСС.

«Эволюция будет происходить, в первое время, наверное, будем стараться в режиме офлайн, то есть туда придут предприниматели», – сообщил Фурсин.

Он добавил, что мэрия надеется, что Центр станет модным местом, но функционировало «с учетом специфики предпринимателей».

В столице уже открыто 18 центров услуг для предпринимателей. Новый Центр будет ориентирован только на креативный сектор. Предпринимателям будут оказываться консультации, образовательные услуги, помощь в оформлении документов, открытии бизнеса, подготовки отчетности и так далее.

Напомним, ранее на ПМЭФ эксперты подчеркнули, что для успешной интеграции в новую мировую экономику, Россия должна учитывать тренд на создание, а не производство.

«Страны, которые сделали прорыв в креативной экономике, увидели несколько важных позитивных эффектов. Первое, она создает возможности для развития малого и среднего предпринимательства. На этот драйвер мы сейчас делаем достаточно большую ставку. Второе, она создает рабочие места – тоже болезненный вопрос для России. Также это – большая возможность для диверсификации развития несырьевого сегмента экономики, повышение качества человеческого капитала и эффективное создание комфортной среды», - сказала проректор Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Лилия Овчарова.

Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. В этом году тема – «Снова вместе. Экономика новой реальности». Мероприятие организовано Фондом Росконгресс.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0