Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Путин поручил помочь регионам с низким уровнем делового климата

40
Путин поручил помочь регионам с низким уровнем делового климата

Президент России Владимир Путин, выступая в ходе Петербургского международного экономического форума, поручил полпредам активизировать работу по повышению уровня делового и бизнес климата в регионах, испытывающих проблемы с привлечением инвесторов.

"Мы будем системно помогать регионам в улучшении деловой среды. Прошу полпредов президента в федеральных округах наращивать работу в этом направлении. Кроме того, прошу правительство сделать особый акцент на поддержке тех субъектов федерации, где пока есть проблемы с привлечением инвестиций. Нужно помочь им внедрить лучшие управленческие практики, поднять уровень и качество работы с инвесторами", - сказал Путин на пленарной сессии форума.

Он поблагодарил субъекты России, которые "в сложнейших условиях эпидемии, требующих предельной концентрации ресурсов и внимания, не взяли паузу в этой работе, не ссылались на обстоятельства, а продолжили работать над улучшением делового климата, вели диалог с бизнесом, привлекали новых инвесторов".

Глава государства отметил, что такие регионы заслужено получили высокие оценки Национального рейтинга инвестиционного климата. Так, в десятку лучших вошли Башкортостан, Нижегородская область, Ханты-мансийский автономный округ, хорошую динамику продемонстрировали также Самарская, Сахалинская и Челябинская область, заметил президент.

Петербургский международный экономический форум проходит со 2 по 5 июня. В этом году тема – «Снова вместе. Экономика новой реальности». Мероприятие организовано Фондом Росконгресс.

Сделано в России // Made in Russia

Карина Камалова



0