Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

КАМАЗ увеличил производство грузовиков в январе-мае на 26%

36
КАМАЗ увеличил производство грузовиков в январе-мае на 26%

КАМАЗ за первые пять месяцев текущего года увеличил производство грузовиков на 26% до 17 тысяч автомобилей по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

Отмечается, что в мае даже с учетом праздников за две недели предприятие выпустило более 2,7 тысячи машкомплектов, это на 10% выше прошлогодних показателей.

Свыше трех тысяч двигателей и силовых агрегатов, выпущенных на «Заводе двигателей» и СП «Камминз Кама», поставили на главный сборочный конвейер и другим производителям транспорта. Год назад эта цифра составляла 2,96 тысячи единиц.

Всего с начала года они изготовили 18,6 тысячи моторов для различной техники. Это на 24% больше, чем в 2020 году.

В прошлом месяце предприятие продало запчасти на 2,5 миллиарда рублей против 1,76 миллиарда рублей в мае 2020 года. За пять месяцев этот показатель превысил 12 миллиардов рублей - годовой рост составил 38%.

За первые четыре месяца этого года КАМАЗ нарастил отгрузки автомобильной техники клиентам в годовом выражении на 29,7% до 14,3 тысячи единиц.

Ранее генеральный директор предприятия Сергей Когогин заявил, что компания планирует увеличить план продаж на текущий год. Сейчас по действующему плану заложена реализация 37 тысяч грузовиков, из них 32 тысячи - в России. За счет положительных результатов первого квартала холдинг в апреле повысил производственный план на 13% до 39 тысяч машин.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0